Вопросы и ответы

Вопросы и ответы на тему "Разработка баз данных - Общие вопросы по SQL"


FAQ на другие темы:

Страницы:
Как послать на Delphi комманды SQL - DELETE и INSERT ?
(2000-10-01 00:00:00)
Мой запрос получает параметр. Проблема в том, что строка параметра содержит " (двойную кавычку), которая приводит к Runtime Error.
(2000-08-17 00:00:00)
Я делаю запрос по двум таблицам разных форматов, находящихся по разным псевдонимам. <br>SELECT DB1.Column1, DB2.Column2 FROM :Alias1:DB1, :Alias2:DB2<br>но в результате получаю ошибку 'неизвестный тип поля "Alias1:DB1"'
(2000-07-14 00:00:00)
У меня есть TQuery и TDataSource. В свойстве SQL для TQuery я пишу <br>SELECT * FROM dbo.AnyTable<br>база данных на MS SQL Server. Когда я устанавливаю Active в True, то получаю ошибку: 'Token not found. Token :dbo. line number:1'. Что не так?
(2000-07-14 00:00:00)
Я хочу выполнить SQL-выражение и получить результат в свою переменную, что-то типаSELECT MAV(FieldA) FROM TableB INTO :VariableC;
(2001-09-04 00:45:00)
Меня интересует возможность подсчета суммы по таблицам, которые уже находятся на форме.
(2000-07-14 00:00:00)
Как я могу выбрать на клиента только часть данных с определенной позиции из набора данных на сервере?
(2000-07-09 00:00:00)
Делаем ApplyUpdates. Если пpи insert(update) пpоизошла ошибка (поле null, сpаботал check, etc), то BDE всегда говоpит "General SQL Error" вместо ноpмального сообщения об ошибке :-( Без CU все ноpмально, pазумеется. Как боpоть этот баг?
(2000-06-09 00:00:00)
Как из таблицы ( например Names ) выбрать записи, значение поля, например Names, которых начинающется на какую-либо букву
(2000-05-13 00:00:00)
Как пронумеровать выбранные записи в SQL запросе, RecNo не работает
(2002-01-03 09:49:00)
Страницы: